Bomba sumergible para pozos profundos 2 HP 127 V
Código:
BSP620
Surtek
$7,226.00
MXN
$7226
En stock
Descargas
Descripción
- Embobinado de cobre
- Cuerpo de acero inoxidable
- Cuenta con caja de control de arranque y sobrecarga
- Interruptor de encendido/apagado y protección de sobrecarga
- Para agua limpia
- Ideal para el bombeo de agua en pozos, manantiales cisternas, en sistemas de riego así como aplicaciones domésticas
Detalles
| Diámetro De Descarga | 1-1/2" NPT |
|---|---|
| Flujo | 86 L/min |
| Función | Agua limpia |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | 6 hr |
| Categoría | Equipos |
| Altura Máxima | 81 m |
| Potencia | 2 HP |
| Ciclo De Trabajo | 50 min / 20 min |
| Peso | 14.7 kg |
| Material De Cuerpo | Hierro fundido |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Consumo Energético | N/A |
| Voltaje | 127 V |
| Velocidad Sin Carga | 3,450 rpm |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios








