Broca con cobalto de acero de alta velocidad zanco recto 11/64", 3-1/4"
Código:
BC11/64
Urrea
$80.00
MXN
$80
En stock
Descargas
Descripción
- Se utiliza para perforar sin persecusión todo tipo de materiales
- Las brocas de cobalto son la mejor opción para hacer agujeros en acero inoxidable y otros metales duros porque son más fuertes que las brocas de acero de alta velocidad
- Las brocas de cobalto se mantienen más frías que las de acero de alta velocidad, lo que las hace una mejor opción para taladrar metales duros
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 2-1/8" |
| Medida | 11/64" |
| Tipo De Zanco | Recto |
| Material De Broca | Acero M35 |
| Ángulo De Hélice | 135° |
| Material De Punta | M35 |
| Longitud Total | 3-1/4" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











