Broca con cobalto de acero de alta velocidad zanco recto 7/64", 2-5/8"
Código:
BC7/64
Urrea
$61.00
MXN
$61
En stock
Descargas
Descripción
- Se utiliza para perforar sin persecusión todo tipo de materiales
- Las brocas de cobalto son la mejor opción para hacer agujeros en acero inoxidable y otros metales duros porque son más fuertes que las brocas de acero de alta velocidad
- Las brocas de cobalto se mantienen más frías que las de acero de alta velocidad, lo que las hace una mejor opción para taladrar metales duros
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 1-1/2" |
| Medida | 7/64" |
| Tipo De Zanco | Recto |
| Material De Broca | Acero M35 |
| Ángulo De Hélice | 135° |
| Material De Punta | M35 |
| Longitud Total | 2-5/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











