Broca negra de acero de alta velocidad zanco recto 1/8", 2-3/4"
Código:
B1/8
Urrea
$39.00
MXN
$39
En stock
Descargas
Descripción
- Se usa para perforar acero,acero de fundición, hierro, aluminio, magnesio, bronce, cobre, latón, lamina en general, madera, plexiglass y plásticos
- Es ideal para perforar materiales más blandos como el aluminio o latón
- Brocas negras de acero de alta velocidad más rígido que prolonga la vida de su filo y favorece su uso en la producción en serie
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 1-5/8" |
| Medida | 1/8" |
| Tipo De Zanco | Recto |
| Material De Broca | Acero M2 |
| Ángulo De Hélice | 118° |
| Material De Punta | M2 |
| Longitud Total | 2-3/4" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











