Broca negra de acero de alta velocidad zanco recto 21/64", 4-5/8"
Código:
B21/64
Urrea
$144.00
MXN
$144
En stock
Descargas
Descripción
- Se usa para perforar acero,acero de fundición, hierro, aluminio, magnesio, bronce, cobre, latón, lamina en general, madera, plexiglass y plásticos
- Es ideal para perforar materiales más blandos como el aluminio o latón
- Brocas negras de acero de alta velocidad más rígido que prolonga la vida de su filo y favorece su uso en la producción en serie
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 3-5/16" |
| Medida | 21/64" |
| Tipo De Zanco | Recto |
| Material De Broca | Acero M2 |
| Ángulo De Hélice | 118° |
| Material De Punta | M2 |
| Longitud Total | 4-5/8" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











