Broca negra de acero de alta velocidad zanco recto 41/64"
Código:
BG41/64
Urrea
$697.00
MXN
$697
En stock
Descargas
Descripción
- Es ideal para perforar materiales más blandos como el aluminio o latón
- Exactitud en el corte para aplicaciones con materiales de baja dureza
- Brocas negras de acero de alta velocidad más rígido que prolonga la vida de su filo y favorece su uso en la producción en serie
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 5-3/16" |
| Medida | 41/64" |
| Tipo De Zanco | Recto |
| Material De Broca | Acero M1 |
| Ángulo De Hélice | 118° |
| Material De Punta | M1 |
| Longitud Total | 7-1/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











