Broca para concreto de acero SDS PLUS PREMIUM 1/4" x 6"
Código:
BSDSP1/4X6
Urrea
$263.00
MXN
$263
En stock
Descargas
Descripción
- La broca para concreto SDS plus premium se emplea para llevar a cabo trabajos convencionales para hacer perforaciones de tamaño inferior
- Se usa para perforar cualquier superficie dura como ladrillos y otros tipos de materiales
- Crea agujeros perfectamente redondos al momento de taladrar
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 4" |
| Medida | 1/4" |
| Tipo De Zanco | SDS PLUS |
| Material De Broca | Acero níquel molibdeno |
| Ángulo De Hélice | 120° |
| Material De Punta | Acero |
| Longitud Total | 6" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











