Broca para concreto de acero SDS PLUS PREMIUM 3/4" x 12"
Código:
BSDSP3/4X12
Urrea
$1,057.00
MXN
$1057
En stock
Descargas
Descripción
- La broca para concreto SDS plus premium se emplea para llevar a cabo trabajos convencionales para hacer perforaciones de tamaño inferior
- Se usa para perforar cualquier superficie dura como ladrillos y otros tipos de materiales
- Crea agujeros perfectamente redondos al momento de taladrar
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 10" |
| Medida | 3/4" |
| Tipo De Zanco | SDS PLUS |
| Material De Broca | Acero níquel molibdeno |
| Ángulo De Hélice | 120° |
| Material De Punta | Acero |
| Longitud Total | 12" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











