Broca para madera de acero al carbono tipo manita 1" zanco de 1/4"
Código:
BP1
Surtek
$51.00
MXN
$51
En stock
Descargas
Descripción
- Se usa para taladrar agujeros en materiales como conglomerados, plásticos, madera y similares, contiene una punta guía para centrar el agujero y dos puntas laterales que evitan el despostillado
- Zanco hexagonal para una mejor sujeción y estabilidad al perforar
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | N/A |
| Medida | 1" |
| Tipo De Zanco | Hexagonal |
| Material De Broca | Acero |
| Ángulo De Hélice | N/A |
| Material De Punta | Acero |
| Diámetro De Zanco | 1/4" |
| Longitud Total | 6" |
| Material De Cuchilla | Carburo de tungsteno |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











