Broca premium de acero de alta velocidad 51/64" zanco reducido
Código:
BZR51/64
Urrea
$1,575.00
MXN
$1575
En stock
Descargas
Descripción
- Las brocas de acero de alta velocidad son utilizadas para hacer agujeros en metales con un alto grado de dureza como el acero inoxidable, aluminio, cobre, latón, aleaciones a altas temperaturas entreo otros
- Su zanco genera una mayor sujeción
- Tienen bordes nitrocarburados que soportan temperaturas muy altas al taladrar, manteniendo la broca afilada durante más tiempo
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 3-1/8" |
| Medida | 51/64" |
| Tipo De Zanco | Reducido |
| Material De Broca | Acero M35 |
| Ángulo De Hélice | 135° |
| Material De Punta | M35 |
| Longitud Total | 5" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











