Broca premium de acero de alta velocidad 7/64" zanco 3 planos
Código:
BH7/64
Urrea
$58.00
MXN
$58
En stock
Descargas
Descripción
- Las brocas de acero de alta velocidad son utilizadas para hacer agujeros en metales con un alto grado de dureza como el acero inoxidable
- Fabricado de acero de alta velocidad que proporciona una mayor rigidez lo cual favorece los trabajos de alta producción
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 1-9/16" |
| Medida | 7/64" |
| Tipo De Zanco | Tres planos |
| Material De Broca | Acero M35 |
| Ángulo De Hélice | 135° |
| Material De Punta | M35 |
| Longitud Total | 2-5/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











