Cincel corta frío 7/8", 8"
Código:
117136
Surtek
$120.00
MXN
$120
En stock
Descargas
Descripción
- Fabricado en acero alta resistencia
- Diseñados para remover, cortar o romper materiales con una dureza menor a la del cincel tal es el caso del concreto, piedra, escoria de soldadura, latón, acero sin tratar, tuercas, tornillos, pernos etc
- Baño especial anticorrosión
Detalles
| Categoría | Herramientas para golpear |
|---|---|
| Diámetro De Barra | 5/8" |
| Espesor Punta | 7/8" |
| Material | Acero |
| Material De Recubrimiento | N/A |
| Longitud Total | 8" |
| Tipo De Punta | Plana |
| Medida De Punta | 7/8" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











