Corta azulejos de corte diagonal para grandes formatos 24"
Código:
CAZ24
Surtek
$2,829.00
MXN
$2829
En stock
Descargas
Descripción
- Se usan para realizar cualquier tipo de corte, agujero, orificio o perforación en un azulejo o en una baldosa
- Su característica principal es la realización de cortes de alta precisión
- Este tipo de corta azulejos está diseñado específicamente para manejar azulejos grandes o de formatos irregulares, lo que lo hace ideal para proyectos de mayor escala como pisos o paredes grandes
Detalles
| Diámetro De Corte | 10 mm |
|---|---|
| Categoría | Construcción y pintura |
| Longitud De Corte | 63 cm |
| Ancho Total | 20 cm |
| Material De Recubrimiento | Titanio negro |
| Capacidad De Corte | 10 mm |
| Longitud Total | 82 cm |
| Material De Cuchilla | Carburo de tungsteno |
| Tipo De Corte | Diagonal |
| Material De Base | Metálica |
| Ancho De Base | 20 cm |
| Longitud De Base | 82 cm |
| Diámetro De Cuchilla | 22 mm |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











