Dado cuadro de 1/2", 12 puntas, en pulgadas, 31/32"
Código:
5431
Urrea
$121.00
MXN
$121
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1-1/4" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-3/8" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 3/4" |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 31/32" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1-3/4" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











