Dado cuadro de 3/8", 12 puntas, métrico, 18 mm
Código:
F5118M
Surtek
$41.00
MXN
$41
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados SURTEK de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 5/8" |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 18 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1-3/4" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











