Dado cuadro de 3/8", 6 puntas, métrico, 21 mm
Código:
F5121HM
Surtek
$53.00
MXN
$53
En stock
Descargas
Descripción
- Acabado cromado para evitar corrosión
- Bocas con diseño lobular sin esquinas "SUPER DRIVE" que eliminan esfuerzos y propician una máxima resistencia y duración
- Acero aleado y tratado térmicamente para máxima resistencia y duración
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1-1/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-1/16" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 11/16" |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 21 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-1/16" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











