Dado cuadro de 3/8", 6 puntas, métrico, 25 mm
Código:
5225HM
Urrea
$99.00
MXN
$99
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1-5/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-5/16" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 5/8" |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 25 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1-1/4" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











