Dado de impacto cuadro de 1/2", 6 puntas, en pulgadas, 1"
Código:
7432H
Urrea
$156.00
MXN
$156
En stock
Descargas
Descripción
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular (super drive®)
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1-3/8" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-3/8" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 9/16" |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 1" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 1-1/2" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











