Dado de impacto cuadro de 1/2", 6 puntas, métrico, 10 mm
Código:
S7810HM
Surtek
$70.00
MXN
$70
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto SURTEK de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado pavonado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 5/8" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 13/16" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 9/16" |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 10 mm |
| Material De Recubrimiento | Pavonado |
| Longitud Total | 1-1/2" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











