Dado de impacto largo cuadro de 3/8", 6 puntas, en pulgadas, 7/16"
Código:
7714H
Urrea
$89.00
MXN
$89
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
- Facilitan el trabajo en lugares de acceso restringido con mayor alcance
- Acceso a lugares profundos
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 11/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 3/4" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 3/16" |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 7/16" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 2-1/2" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











