Dado largo cuadro de 3/8", 6 puntas, métrico, 18 mm
Código:
5018HM
Urrea
$96.00
MXN
$96
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
- Acceso a lugares profundos
- Se evita el uso de extensiones
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 15/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 15/16" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 13/16" |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 18 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-1/2" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











