Destornillador con mango azul, punta plana barra redonda 3/16" x 4"
Código:
D302
Surtek
$51.00
MXN
$51
En stock
Descargas
Descripción
- Nuevo diseño más moderno y más cómodo, permitiendo apretar y aflojar tornillos con mayor facilidad
- Barra de acero templado de cromo vanadio que evita deformaciones prematura de su punta
- Gran resistencia a la corrosión por su barra con doble capa de cromo-níquel
- Mango de acetato de alta resistencia
Detalles
| Categoría | Herramientas para atornillar |
|---|---|
| Longitud Total | 7-11/16" |
| Material De Mango | Acetato |
| Tipo De Punta | Plana |
| Medida De Punta | 3/16" |
| Longitud Expuesta | 4" |
| Material De Barra | Acero |
| Tipo De Barra | Redonda |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











