Diablo bodeguero con llanta sólida 8" color amarillo, capacidad 400 kg
Código:
DBS400
Surtek
$2,649.00
MXN
$2649
En stock
Descargas
Descripción
- Mangos con grip antiderrapante
- Fabricados con manerales tubulares y estructura de solera para mayor resistencia
- Totalmente liso para levantamiento de bultos pesados a ras de piso
- Eje roscado con tope y tuerca de seguridad
- Con protector de llanta
Detalles
| Tipo De Llanta | Sólida 8" |
|---|---|
| Material De Llanta | Hule |
| Categoría | Manejo de carga |
| Capacidad De Carga | 400 kg |
| Ancho Total | 43 cm |
| Altura Total | 140 cm |
| Longitud Total | 34 cm |
| Material De Cuerpo | Acero |
| Diámetro De Tubo | 1-5/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











