Disco abrasivo tipo 1 para acero inoxidable, 9" x 5/64"
Código:
AMSS09
Urrea
$70.00
MXN
$70
En stock
Descargas
Descripción
- Los discos de corte abrasivos son muy usados para seccionar todo género de piezas de diversas formas; generalmente es una forma económica de hacer un corte y en algunos casos es la única forma de poder cortar acero inoxidable
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Diámetro | 9" |
| Grosor | 5/64" |
| Aplicación | Acero inoxidable |
| Grano | 30 |
| Material De Base | Óxido de aluminio |
| Tipo De Disco | 1 |
| Velocidad | 6600 RPM |
| Diámetro De Centro | 7/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











