Disco abrasivo tipo 27 para piedra, 4-1/2" x 1/8"
Código:
ASCS04
Urrea
$25.00
MXN
$25
En stock
Descargas
Descripción
- Los discos de corte abrasivos son muy usados para seccionar todo género de piezas de diversas formas; generalmente es una forma económica de hacer un corte y en algunos casos es la única forma de poder cortar piedra
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Diámetro | 4-1/2" |
| Grosor | 1/8" |
| Aplicación | Piedra |
| Grano | 30 |
| Material De Base | Carburo de silicio |
| Tipo De Disco | 27 |
| Velocidad | 13300 RPM |
| Diámetro De Centro | 7/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











