Extensión eléctrica tipo abanico uso rudo aterrizada color amarillo, 8 m
Código:
136050
Surtek
$319.00
MXN
$319
En stock
Descargas
Descripción
- Fabricada con materiales robustos, diseñada para soportar condiciones de trabajo difíciles, como en obras de construcción o talleres
- El color amarillo es altamente visible, lo que ayuda a prevenir accidentes al ser fácilmente detectable en entornos de trabajo
- El diseño permite que la extensión se pueda doblar y adaptar a diferentes posiciones, lo que facilita su uso en espacios angostos o difíciles de alcanzar
Detalles
| Categoría | Iluminación y material eléctrico |
|---|---|
| Material De Recubrimiento | PVC |
| Longitud Total | 8 m |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Material Del Conductor | CCA |
| Corriente | 10A |
| Calibre De Cable | 16 AWG |
| Voltaje | 127 V |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











