Hidrolavadora eléctrica 1400 W 127 V 1750 PSI, 5.5 Lt por minuto
Código:
HL732
Surtek
$17,915.00
MXN
$17915
En stock
Descargas
Descripción
- Ideal para facilitar las labores de limpieza en el comercio y en el hogar con un ahorro significativo de agua
- Sistema de doble filtro
- 4 boquillas intercambiables
- Bomba triplex de uso industrial
- Carro metálico con ruedas sólidas
- Sistema autostop
- Manguera de 8 m, de caucho con trenzado de acero
Detalles
| Flujo | 8.5 L/min |
|---|---|
| Categoría | Equipos |
| Material De Manguera | Caucho |
| Tipo De Motor | Inducción monofásico |
| Potencia | 2,000 W |
| Peso | 34.5 Kg |
| Incluye | 4 boquillas intercambiables |
| Material De Base | Metálico |
| Frecuencia | N/A |
| Temperatura De Trabajo | 40°C |
| Longitud De Manguera | 8 m |
| Voltaje | 120 V |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios








