Hidrolavadora eléctrica 3800 W 220 V 3200 PSI, 12 Lt por minuto
Código:
HL1051
Urrea
$42,818.00
MXN
$42818
En stock
Descargas
Descripción
- Ideal para facilitar las labores de limpieza en el comercio y en el hogar con un ahorro significativo de agua
- Sistema de doble filtro
- 4 boquillas intercambiables
- Bomba triple de uso industrial
- Carro metálico con ruedas neumáticas
- Sistema autostop
- Manguera de 8 m de caucho con trenzado de acero
Detalles
| Flujo | 9.5 L/min |
|---|---|
| Categoría | Equipos |
| Material De Manguera | Caucho |
| Tipo De Motor | Trifásico |
| Potencia | 3,800 W / 5.1 HP |
| Peso | 57 Kg |
| Incluye | 4 boquillas intercambiables |
| Material De Base | Metálico |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Temperatura De Trabajo | 40°C |
| Longitud De Manguera | 8 m |
| Voltaje | 220 V |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios








