Lijadora de banda 3" x 21" 720 W 120V
Código:
LB821
Urrea
$2,971.00
MXN
$2971
En stock
Descargas
Descripción
- Lijadora para grandes superficies
- Sistema de cambio rápido de lija
- Perilla de selección de velocidad
- Botón de traba
- Su uso general es lijar superficies rugosas,pulir o dar forma a mano alzada
Detalles
| Altura De Banda | 3" |
|---|---|
| Velocidad De Banda | 380 m/min |
| Orbitas Por Minuto | N/A |
| Categoría | Herramientas eléctricas portátiles |
| Potencia | 720 W |
| Capacidad | 3" x 21" |
| Peso | 3.8 kg |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Voltaje | 120 V |
| Velocidad Sin Carga | 600 -1100 rpm |
| Ancho De Banda | 21" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











