Llave combinada corta pulido espejo métrica, 12 puntas, 18 mm
Código:
1218MT
Urrea
$177.00
MXN
$177
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 12 puntas permiten tener un ángulo de recuperación de 30° para agilizar el trabajo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 61/64" |
| Sae O Métrico | Métrico |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Ángulo De Recuperación | 30° |
| Grosor De Cabeza | 11/32" |
| Medida De Boca | 18 mm |
| Longitud Total | 6-1/2" |
| Acabado | Pulido espejo |
| Ancho De Llave | 1-5/16" |
| Ángulo De Inclinación | 15° |
| Grosor De Llave | 17/64" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











