Llave combinada corta pulido espejo métrica, 12 puntas, 19 mm
Código:
1219MT
Urrea
$194.00
MXN
$194
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 12 puntas permiten tener un ángulo de recuperación de 30° para agilizar el trabajo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 1" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | 3/8" |
| Medida De Boca | 19 mm |
| Longitud Total | 6-3/4" |
| Acabado | Pulido espejo |
| Ancho De Llave | 1-9/16" |
| Grosor De Llave | 9/32" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











