Llave combinada flexible pulido espejo métrica, 12 puntas, 18 mm
Código:
1270-18M
Urrea
$416.00
MXN
$416
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Con dado flexible que permite trabajar en lugares de difícil acceso
- Diseño reforzado para soportar torques aplicados con el dado flexible
- Sus 12 puntas permiten tener un ángulo de recuperación de 30° para agilizar el trabajo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 1-1/4" |
| Sae O Métrico | Métrico |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Ángulo De Recuperación | 30° |
| Grosor De Cabeza | 1" |
| Medida De Boca | 18 mm |
| Longitud Total | 10" |
| Acabado | Pulido espejo |
| Ancho De Llave | 10" |
| Ángulo De Inclinación | 15° |
| Grosor De Llave | 3/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











