Llave combinada fosfatizada en pulgadas, 12 puntas, 1-1/4"
Código:
1240B
Urrea
$681.00
MXN
$681
En stock
Descargas
Descripción
- Cuerpo ovalado para un agarre más cómodo
- Vibrado espejo con acabado fosfatizado para evitar la corrosión
- Diseño de 12 puntas lo que permitirá tener un ángulo de recuperación 30°
- Con sistema métrico o en pulgadas para una gran variedad de tuercas y tornillos
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 1-7/8" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | 45/64" |
| Medida De Boca | 1-1/4" |
| Longitud Total | 16-7/8" |
| Acabado | Fosfatizado |
| Ancho De Llave | 2-33/64" |
| Grosor De Llave | 33/64" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











