Llave combinada fosfatizada en pulgadas, 12 puntas, 1/2"
Código:
1216B
Urrea
$145.00
MXN
$145
En stock
Descargas
Descripción
- Cuerpo ovalado para un agarre más cómodo
- Vibrado espejo con acabado fosfatizado para evitar la corrosión
- Diseño de 12 puntas lo que permitirá tener un ángulo de recuperación 30°
- Con sistema métrico o en pulgadas para una gran variedad de tuercas y tornillos
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 25/32" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | 11/32" |
| Medida De Boca | 1/2" |
| Longitud Total | 7" |
| Acabado | Fosfatizado |
| Ancho De Llave | 1-3/32" |
| Grosor De Llave | 17/64" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











