Llave combinada fosfatizada en pulgadas, 12 puntas, 5/8"
Código:
1220B
Urrea
$179.00
MXN
$179
En stock
Descargas
Descripción
- Cuerpo ovalado para un agarre más cómodo
- Vibrado espejo con acabado fosfatizado para evitar la corrosión
- Diseño de 12 puntas lo que permitirá tener un ángulo de recuperación 30°
- Con sistema métrico o en pulgadas para una gran variedad de tuercas y tornillos
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 15/16" |
| Sae O Métrico | En pulgadas |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Ángulo De Recuperación | 30° |
| Grosor De Cabeza | 25/64" |
| Medida De Boca | 5/8" |
| Longitud Total | 8-1/8" |
| Acabado | Fosfatizado |
| Ancho De Llave | 1-21/64" |
| Ángulo De Inclinación | 15° |
| Grosor De Llave | 19/64" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











