Llave combinada jumbo satinada en pulgadas, 12 puntas, 2-5/16"
Código:
1274
Urrea
$8,694.00
MXN
$8694
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 12 puntas permiten tener un ángulo de recuperación de 30° para agilizar el trabajo
- Mango redondo que permite un mejor agarre ya que por sus grandes dimensiones la geometría circular se acopla mejor a la forma de la mano, al no contar con esquinas el agarre es mucho más cómodo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 3-39/64" |
| Sae O Métrico | En pulgadas |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Ángulo De Recuperación | 30° |
| Grosor De Cabeza | 1-13/32" |
| Medida De Boca | 2-5/16" |
| Longitud Total | 30-1/2" |
| Acabado | Satinado |
| Ancho De Llave | 4-1/2" |
| Ángulo De Inclinación | 15° |
| Grosor De Llave | 1" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











