Llave combinada jumbo satinada métrica, 12 puntas, 55 mm
Código:
1255M
Urrea
$7,437.00
MXN
$7437
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 12 puntas permiten tener un ángulo de recuperación de 30° para agilizar el trabajo
- Mango redondo que permite un mejor agarre ya que por sus grandes dimensiones la geometría circular se acopla mejor a la forma de la mano, al no contar con esquinas el agarre es mucho más cómodo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 3-1/2" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | 1-13/32" |
| Medida De Boca | 55mm |
| Longitud Total | 30-1/2" |
| Acabado | Satinado |
| Ancho De Llave | 4-1/2" |
| Grosor De Llave | 15/16" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











