Llave combinada pulido espejoen pulgadas, 6 puntas, 7/8"
Código:
1228H
Urrea
$337.00
MXN
$337
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 6 puntas permiten aplicar el torque final de mayor torsión
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 1-5/16" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | 33/64" |
| Medida De Boca | 7/8" |
| Longitud Total | 11-9/16" |
| Acabado | Pulido espejo |
| Ancho De Llave | 1-51/64" |
| Grosor De Llave | 3/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











