Llave combinada pulido espejométrica, 6 puntas, 11 mm
Código:
1211MH
Urrea
$125.00
MXN
$125
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 6 puntas permiten aplicar el torque final de mayor torsión
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 11/16" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | 5/16" |
| Medida De Boca | 11 mm |
| Longitud Total | 6-9/16" |
| Acabado | Pulido espejo |
| Ancho De Llave | 15/16" |
| Grosor De Llave | 15/64" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











