Llave de estrías pulido espejo plana de matraca en pulgadas, 12 puntas, 5/8" x 11/16"
Código:
1194
Urrea
$547.00
MXN
$547
En stock
Descargas
Descripción
- Estas llaves ahorran tiempo en tuercas mayores debido a su funcionamiento de matraca en el momento de aflojar una tuerca grande com tornillo, puede usarse junto con una lleve de golpe y extraerlas con mayor rapidez que con una llave convencional
- Debido a su mecanismo de matraca estas llaves no están diseñadas para aplicar grandes torques, sino sólo para acercar la tuerca o tornillo rápidamente
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Sae O Métrico | En pulgadas |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Cromo vanadio |
| Ángulo De Recuperación | 5° |
| Medida De Boca | 5/8" x 11/16" |
| Longitud Total | 8-1/8" |
| Acabado | Pulido espejo |
| Ancho Cabeza 2 | 1-19/64" |
| Ancho Cabeza 1 | 1-7/16" |
| Ángulo De Inclinación | 15° |
| Grosor De Llave | 1/2" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











