Marro de bronce-aluminio antichispa con mango extra largo de fibra de vidrio de 7.5lb 34"
Código:
UH71FG
Urrea
$9,902.00
MXN
$9902
En stock
Descargas
Descripción
- Herramienta recomendada para zonas de riesgo tipo Ex 1, 2, 21 y 22
- Asegurados con resina epóxica que garantiza la sujeción del encabado
- Cabeza de bronce aluminio que evita la deformación de los materiales así como evita la chispa al impacto
- Mango de fibra de vidrio con guardacabos integrado
- Diseño octogonal exclusivo
Detalles
| Categoría | Herramientas aisladas y antichispa |
|---|---|
| Longitud Cabeza | 6-1/8 |
| Tipo De Mango | Extra largo |
| Longitud Total | 34" |
| Peso Cabeza | 7.5 lb |
| Material De Mango | Fibra de vidrio |
| Material Cabeza | Bronce aluminio |
| Longitud Cabo | 32-1/8'' |
| Diámetro Cabeza | 2-1/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











