Multicontacto aterrizado 3 entradas
Código:
136077
Surtek
$36.00
MXN
$36
En stock
Descargas
Descripción
- Permite enchufar varios aparatos eléctricos en una sola toma de corriente, lo que maximiza el uso del espacio y la disponibilidad de energía
- Su diseño compacto permite aprovechar mejor el espacio en escritorios, estanterías y otras áreas
- Su contacto aterrizado ofrece mayor protección, especialmente en entornos donde se utilizan herramientas eléctricas o equipos que pueden presentar un riesgo de choque eléctrico
Detalles
| Categoría | Iluminación y material eléctrico |
|---|---|
| Material | ABS |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Número De Entradas | 3 |
| Corriente | 15A |
| Calibre De Cable | 14 AWG |
| Voltaje | 127 V |
| Longitud De Cable | N/A |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











