Pala con mango de madera con puño plástico "Y", redonda
Código:
PRYPG
Foy
$178.00
MXN
$178
En stock
Descargas
Descripción
- Ideal para excavar hoyos pequeños y profundos, hacer zanjas y mover sustratos en tareas de plantación y preparación del terreno
- Mango de madera con buena absorción de vibraciones, cómoda y no se resbala con las manos sudadas
- Ligero, perfecto para cavar o empujar en jornadas largas con más comodidad y menor esfuerzo
- Mango regular, equilibrio entre control y fuerza, versátil para la mayoría de tareas de jardinería o excavación
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Material De Hoja | Acero |
| Calibre | 16 |
| Ancho De Hoja | 9-1/2" |
| Longitud Mango | 30" |
| Tipo De Mango | Ergonómico con empuñadura en "D" |
| Material De Mango | Madera |
| Dureza | 43 a 47 HRc |
| Tipo De Pala | Redonda |
| Largo De Cabo | 28" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











