Pinza de presión quijada curva con corta alambre de 7-31/64"
Código:
4073
Urrea
$556.00
MXN
$556
En stock
Descargas
Descripción
- Bocas forjadas y dientes maquinados a precisión brindan gran resistencia y durabilidad
- Remaches de diámetro más grande
- Bordes redondeados
- Pintura epóxica
- Mecanismo irreversible al bloqueo
- Tuerca de bloqueo de fácil ajuste
- Tornillo de ajuste con cabeza moleteada
- Cuenta con cuchilla para cortar alambre recocido
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Tipo Quijada | Curva |
| Material | Acero |
| Capacidad De Corte | N/A |
| Longitud Total | 7-31/64" |
| Apertura Máxima | 1-21/32" |
| Material De Mango | Acero |
| Tipo De Corte | N/A |
| Longitud Quijada | 1 -3/16" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















