Pinza de presión cromada quijada curva de 7"
Código:
115083
Surtek
$182.00
MXN
$182
En stock
Descargas
Descripción
- Fabricadas en cromo-vanadio
- Palanca de liberación de bloqueo recubierta con plastisol, tornillo pavonado moleteado
- Mordazas forjadas
- Recubrimiento de cromo
- Para sujetar superficies redondas, curvas o amorfas
- Cuenta con cuchilla corta alambre
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Tipo Quijada | Curva |
| Material | Acero |
| Capacidad De Corte | N/A |
| Longitud Total | 7" |
| Apertura Máxima | 1-1/2" |
| Material De Mango | Cromo vanadio |
| Tipo De Corte | N/A |
| Longitud Quijada | 5 /16" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















