Pinza multipropósitos con mango bimaterial punta universal corte lateral de 8"
Código:
258MP
Urrea
$608.00
MXN
$608
En stock
Descargas
Descripción
- Hasta 5 funciones en uno: Sujetar, cortar, pelar cable, cortar tornillos y crimpar terminales
- Ideal para trabajos de electricista: cortar y pelar cables, cortar tornillos y ponchar terminales
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | 2.3 mm |
| Longitud Total | 8" |
| Apertura Máxima | 1-9/32" |
| Tipo De Corte | Lateral |
| Longitud Quijada | 1-1/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















