Pinza para electricista con mango bimaterial palanca compuesta corte lateral de 8"
Código:
267GCA
Urrea
$539.00
MXN
$539
En stock
Descargas
Descripción
- Puntas afiladas para cortes profesionales
- Doble fuerza de palanca con un esfuerzo 60% menor al de una pinza convencional
- Mangos más grandes y ergonómicos
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 8 |
| Longitud Total | 8" |
| Grosor | 7/16" |
| Apertura Máxima | 1-3/16" |
| Tipo De Corte | Lateral |
| Longitud Quijada | 2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















