Pinza para electricista con mango rubber grip con punta larga corte lateral de 8-9/32"
Código:
204G
Urrea
$327.00
MXN
$327
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 8 |
| Longitud Total | 4-3/16" |
| Grosor | 9/32" |
| Apertura Máxima | 27/64" |
| Tipo De Corte | Diagonal |
| Longitud Quijada | 1/2" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















