Pinza para electricista con mango rubber grip con resorte corte diagonal de 4-3/16"
Código:
204GR
Urrea
$340.00
MXN
$340
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 16 |
| Longitud Total | 4-3/16" |
| Grosor | 1/4" |
| Apertura Máxima | 27/64" |
| Tipo De Corte | Diagonal |
| Longitud Quijada | 3/4" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















