Pinza para electricista con mango rubber grip punta larga corte lateral de 6"
Código:
926
Surtek
$116.00
MXN
$116
En stock
Descargas
Descripción
- Forjadas en acero 1055
- Zona de corte endurecida por inducción
- Recubrimiento de níquel para brindar mayor protección contra la corrosión
- Mango de vinil con topes para mejor agarre y control
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Suave y medio |
| Longitud Total | 6" |
| Grosor | 23/64" |
| Apertura Máxima | 1-11/16" |
| Tipo De Corte | Lateral estándar |
| Longitud Quijada | 1-49/64" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















